Устойчивость различных сортов клевера лугового к местным видам грибных заболеваний корневой системы в условиях северной части Центрально-чернозёмного региона РФ
З. А. Зарьянова, А. С. Ляхова, Н. В. Разгуляева
Аннотация
На искусственно созданных инфекционных фонах в условиях северной части Центрально-Чернозёмного региона впервые изучены 20 сортов клевера лугового различного происхождения по устойчивости к поражению местными видами возбудителей грибных заболеваний корневой системы. Выделены сорта, менее других поражённые грибными болезнями в условиях жёсткой инфекционной нагрузки.
Ключевые слова
клевер луговой; инфекционный фон; эпифитотия
DOI:
https://doi.org/10.30906/1999-5636-2011-3-46-51
Ссылки
На текущий момент ссылки отсутствуют.
Наши партнеры:
Подписаться на наши издания Вы можете через почтовые каталоги агентства «Роспечать» и Объединенный каталог «Пресса России» , а также на сайтах агентств «УП Урал Пресс», « Информнаука» , «Прессинформ» и «Профиздат».
© Издательский дом «Фолиум», 1998–2023
<div><img src="//mc.yandex.ru/watch/26404215" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" /></div>